Один из катитов прямоугольного триугольника равен 12 см, а гипотенуза 13 см. найти второй катет и площадь триугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:24
    0
    A^2=169-144=25

    a=5

    a ~ второй катет

    S=a*b/2=12*5/2=30