Гипотенуза прямоугольного триугольника 13 см первый катет 12 см надо найти второй катет

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:56
    0
    AC^2=BC^2-BA^2

    AC^2=13^2-12^2

    AC^2=169-144

    AC^2=25

    Корень из 25=5

    Ответ: АС=5 см
  2. 6 июня, 14:11
    0
    По теореме Пифагора найдем 2 катет:

    AC^2=BC^2-BA^2

    AC^2=13^2-12^2

    AC^2=169-144

    AC^2=25

    Корень из 25=5

    Ответ: АС=5 см