Высота конуса равна 3 см. Объем конуса 27 П см ^ 3. Чему равен угол между образующая конуса и плоскостью основания?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:36
    0
    Объем конуса = 1/3*Pi*R^2*H = > Выражаем радиус, √ (3V/Pi*H) = 3√3

    Найдем отношение высоты к радиусу, это будет тангенс угла между образующей и плоскостью основания. 3/3√3 = √3/3 = 30 градусов.

    Ответ: 30 градусов.