Ризница катетов прямоугольного триугольника 2 см гипотенуза 10 см. найти площу триугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:54
    0
    1 катет - 6 см

    2 катет - 8 см

    Площадь треугольника - (6*8) / 2 = 48/2 = 24 см^2