В треугольнике ABC AB=BC. Внешний угол при вершине B равен 128 градусов. Найдите угол С

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:32
    0
    180-128 = 52 это внутренний угол. теперь угол с равен 2x + 52=180

    2x=128

    x=128/2

    x=64

    угол с равен 64