Как умножать пропорции крест накрест?

вот пропорция

x/6=10/4

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:46
    0
    X/6=10/4 x=6*10/4=15 x=15
  2. 17 августа, 18:15
    0
    Х/6=10/4

    4 х=60

    х=60:3

    х=15