Помогите решить

в треугольнике АВС угол С равен 90, Tg A=3/4. Найти cosB

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:23
    0
    В треугольнике АВС угол С равен 90, tg A=3/4.

    Найти cos B

    tg A = BC:AC=3/4 ⇒BC = 3, AC = 4, AB = 5 (египетский треугольник)

    cos B=BC:AB=3:5=0,6