В треугольнике MPF угол M = 80 градусам, угол Р = 40 градусам. Биссектриса угла М пересекает сторону FP в точке К. Найдите угол FKM.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:23
    0
    Кут F=180-80-40=60

    Кут KMF=1/2 PMF=40

    Кут FKM = 180-60-40=80