В треугольнике MPF ∠М=80°, а ∠Р=40°. Бисектриса угла М пересекает сторону МР в тоске К. Найдите ∠FKM

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:01
    0
    наверно, бисектриса угла М пересекает сторону РF.

    Тогда:

    уголРМК=80:2=40 градусов (т. к. МК биссектриса)

    уголРКМ=180-40-40=100 градусов (т. к. сумма углов треугольника = 180)

    уголFКМ=180-100=80 градусов (т. к. смежные)
  2. 9 сентября, 09:04
    0
    Биссектриса не может пересекать сторону с той же буквой, ты наверное ошибся