В треугольнике MPF, ∠M=80 градусов, ∠P=40 градусов. Биссектриса угла M пересекает сторону FP в точке K. Найдите угол FKM.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:54
    0
    Т. к сумма углов треуг равна 180 гр. то угол F=180-80-40=60 гр. а т. к биссектриса mk делит угол M пополам то угол kmf=80:2=40. значит угол fkm равен 180-40-60=80