Найдите площадь равнобедренного треугольника, если известно что, основание равно 4 м, а боковая сторона - 2,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:00
    0
    S=половина основания на высоту.

    Поделим треугольник На два равных, проведя высоту.

    Найдем длину высоты 2,8²-2²=3,84² = 1.9 м

    S=2*1.9=3,8 м