Найдите площадь равнобедренного треугольника, если известно, что его: 1) основание a равно 8 см а боковая сторона b-6 см2) основание а равно 4 м, а боковая сторона b-2,8 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:07
    0
    проводим высоту к основанию, она дели его пополам. высота

    1) V6*6-4*4=V20=2V5 S=1/2*2V5 * 8=8V5

    2) V2,8*2,8-2*2=V3,84 S=1/2*V3,84 * 4=2V3,84