В трапеции основания равны 8 и 17, а ее площадь равна 125. найдите высоту трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:15
    0
    S трапеции=1/2 (сумма оснований) * высоту

    125=8+17/2*h

    h=125/12.5

    h=10
  2. 31 января, 23:45
    0
    S=a+b/2*h

    по условию у нас будет 125=8+17/2*h

    125=25/2h

    h=125:25/2=125*2/25=10