В треугольнике АВС углы А и В равны. Внешний угол при вершине В равен 146. Найдите внешний угол при вершине С

А) 56

Б) 112

В) 224

Г) 68

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:23
    0
    B=34=A

    ABC=A+B+C=34+34+C=68+C=180

    C=180-68=112

    180-112=68 (Г)
  2. 19 июля, 07:30
    0
    Abc = a/b b/c

    b=146/56=13

    b=146/112=36

    b=146/223 = no

    b=146/68=1.14