В треугольнике ABC угол С = 90 град. АС=√2, cos В=1/3. Найти: АВ

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    CosB = BC/AB

    sinB = √ (1 - cos^2 B) = √ (1 - 1/9) = √8/3

    sinB = AC/AB

    AB = AC/sinB = √8/3 : √2 = 4/3 = 1 1/3