В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, асравно 8, вс равно 8 корнь 15 найдите радиус описанно окружности

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:31
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АС=8, ВС=8*корень15, АВ=диаметр описанной окружности=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (64+960) = 32, радиус=1/2 АВ=32/2=16