Первое число равно x, а второе число в 1,5 раза больше первого. Если к первому прибавить 3,7, а из второго числа вычесть 5,36 то получится одинаковые результаты.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:43
    0
    Первое число - х

    второе - 1,5*х

    х+3,7=1,5*х-5,36

    х-1,5 х=-5,36-3,7

    -2,5 х=-1,66

    х=1,66/2,5

    х=0,664