Найдите три числа сумма которых равна 300 если второе число в 2 раза больше первого а третье - в 3 раза больше первого

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:16
    0
    x+y+z=300

    y=2x

    z=3x

    x+2x+3x=300

    6x=300

    x=50

    y=100

    z=150
  2. 19 декабря, 22:47
    0
    Первое число - х

    Второе число - 2 х

    Третье число - 3 х

    Сумма - 300

    х+2 х+3 х=300

    6 х=300

    х=300:6

    х=50 - первое число

    2*50=100 - второе число

    3*50=150 - третье число

    Ответ: 50; 100; 150.