Ломаная, состоящая из трех звеньев, имеет длину 9 см. Найдите длину каждого звена, если второе звено меньше первого в два раза, а третье - больше второго на 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:40
    0
    Ответ: 1 звено - 2 см

    2 звено - 1 см

    3 звено - 6 см

    Решение:

    1 зв - х, 2 зв - 2 х, 3 зв - х+5

    х+2 х+х+5=9

    4 х=9-5=4

    х=1