Площадь прямоугольного треугольника равна 64 кв. см. Найдите его катеты, если один из них в 2 раза больше другого.

это геометрия помогите у меня 2 выходи прошу

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:02
    0
    Площадь прямоугольного треугольника, есть половина произведения его катетов. Значит первый катет x, второй 2x и получаем уравнение.

    1/2*x*2x=64

    x^2=64

    x=8

    Тогда второй катет 2*8=16.