Ломаная состоит из 4 звеньев. Длина каждого звена в 4 раза больше длины предыдущего. Длина Всей ломаной 170. Найти длину самого первого звена

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:21
    0
    Пусть Х см - первое звено, тогда

    Х + 4 Х + 4 Х х 4 + 4 Х х 4 х 4 = 170

    Х + 4 Х + 16 Х + 64 Х=170

    85 Х = 170

    Х = 170 : 85

    Х = 2 (см) длина первого звена