Дана пятизвенная ломаная. Каждое последующее звено начиная со второго, в 2 раза больше предыдущего звена. Длина ломаной равна 186 см. Найдите длину самого большого её звена.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:06
    0
    A1+a2+a (2*2) + a (2*2*2) + a (2*2*2*2) = 186

    A1+a2+a4+a8+a16=186

    A=186: (1+2+4+8+16)

    A=186:31

    A=6

    A16=6*16

    A16=96

    Ответ: 96.