Основы трапеции равны 16 см и 26 см. Какова длина ее средней линии

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:45
    0
    21 см (26+16) : 2 это все деление. Первое-это ответ
  2. 21 октября, 01:32
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований

    (16+26) / 2 = 42/2 = 21 см