В треугольнике BCD угол B=75°, угол C=45°, BC=6. Решить треугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:46
    0
    Сначала найдем угол D: 180 - (75+45) = 60 градусов

    По теореме синусов (пропорцией) :

    BC:sinB=CD:sinC=BD:sinD

    Подставляем в 1 и 2 (пропорцией) :

    6:0.9659=CD:0.7071

    CD=6*0.7071:0.9659=4.3923

    Теперь подставляем в 2 и 3 (пропорцией) :

    4.3923:0.7071=BD:0.8660

    BD=4.3923*0.8660:0.7071=5.3793