Сумма двух чисел равна 31. Если из первого числа вычесть 4, а второе увеличить на 5, то второе число станет в 3 раза больше первого. Найди эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:55
    0
    х-4+х+5 (5*3) = 31

    5+4+х-х=9 х

    9 х=31

    31+9=40 первое число

    40-4+х + (5*3) = 31

    36+х + (5*3) = 31

    37 + (5*3) = 31

    37 + (5*3) = 31

    5*3=37-31

    15=6

    15*6=90/6=15 второе число

    40-4+15+5 - (5*3) = 31