Объём первого куба 30 м^3, у второго конуса радиус основания в 2 раза больше радиуса основания первого конуса, а высота второго в 3 раза меньше высоты первого. Найти объем второго конуса

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:51
    0
    V1=1/3 Пr^2h=30;

    V2=1/3 П*1/3h*4r^2=4/9 V1=30*4/9=13 1/3