Объем конуса равен 24.5 найдите объем цилиндра, у которого высота в 2 раза больше высоты цилиндра, а радиус основания в 10/7 раза больше радиуса основания конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:49
    0
    Пусть h - высота конуса, а высота цилиндра примем за H. Из условия h=2H.

    Пусть r - радиус основания цилиндра, а конуса - r'. Из условия r=10r'/7

    Общем конуса: V (конуса) = 1/3 * πr²h. Подставляя данные, получим

    24.5 = 1/3 π * (100r'²/49) * 2H

    24.5 * 49/200 = 1/3 * πr'²H

    V (цилиндра) = 24,5*49/200 = 6,0025