В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равено 75 градусов, СD биссектриса. Найдите АD, если АС равен 2 корня из 3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:02
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, СД-биссектриса, уголВ=75, УголА=90-75=15

    уголАСД=уголДСВ=90/2=45, угол АДС=180-15-45=120

    АС/sinАДС=АД//sinАСД, 2*корень3 / (корень3/2) = АД / (корень2/2)

    АД=2*корень2