Найдите углы треугольника АВС если угол А на 40 градусов меньше угла С на 34 градуса больше угла В

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:42
    0
    уг. В=х

    уг. А=х+34

    уг. С=х+34+40

    (х+34) + (х+34+40) + х=180

    Х=24 - В

    х+34 = 58 - А

    х+34+40=98 - С
  2. 24 июня, 02:54
    0
    Так как сумма углов треуг = 180 х - угол А х+40 угол С х-34 угол В х + (х+40) + (х-34) = 180 х+х+40+х-34=180 3 х=180-6 3 х=174 х = 58 А 58+40 = 98 С 58-34=24 В