В треугольнике со сторонами 12 и 18 см проведена биссектриса угла между ними. она делит третию сторону на отрезки, разница между которыми равняется 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:06
    0
    Треугольник АВС, АВ=12, ВС=18, ВМ-биссектриса, АМ=х, МС=х+5

    АМ/МС=АВ/ВС, х / (х+5) = 12/18, 18 х=12 х+60, х=10=АМ, ВМ=10+5=15, АС=10+15=25