В треугольнике АВС проведена Биссектриса АК.

Найти ВК и КС если АВ=10 см, АС=12 см, ВС=11 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:25
    0
    ВК=х, КС=ВС-ВК=11-х, АВ/АС=ВК/КС, 10/12=х/11-х, 12 х=110-10 х, х=5=ВК, КС=11-5=6