В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH - высота, АС=4, sinA = √7/4. Найдите AH.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:30
    0
    Из треугольника САН sinA = CH/AC = > CH = √7/4 * 4 = √7

    по теореме Пифогора:

    АН² = СА² - СН²

    АН² = 16 - 7 = 9 = > AH = √9 = 3

    Ответ 3