Периметр прямоугольника равен 100, а площадь 264.

Найдите большую сторону прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:13
    0
    А+в=50

    а*в=256

    система уравнений

    а=256/в

    256/в+в=50

    в^2-50 в+256=0

    (в-6) (в-44) = 0

    в=6 а = 44 или в=44 а=6
  2. 14 января, 00:17
    0
    Большая 44 а меньшая 6.

    т. к Р=2 (а+в) = 100.2=50 50 = (а+в)

    S=a*в = 264

    пусть а=44, в=6, тогда Р=2 (44+6) = 100 (верно)

    S=а*в = 44*6=264 (верно)

    ч. и т. д.