В прямоугольном треугольнике ABC (C = 90°) АС = 5 см, ВС = 5 см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:41
    0
    AB=√AC²+BC²=√25+25=√50=5√2 см

    угол B=180-90=90/2=45 градусов