Стороны треугольника равны 25 29 36 см. Точка вне плоскости треугальника удалена от каждой из его сторон на 17 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:48
    0
    S*S=45*20*16*9=129600

    S=360

    r (радиус вписанной окружности) = 360/45=8

    по т Пифагора h*h = 17^2-8^2=289-64=225

    h=15