В треугольнике ABC угол C=90 градус, угол A=41 градус, Bc=5 см, найти АС

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:48
    0
    BC=AB*SmA.

    AB=BC/SmA=5/0,656=7,62 см

    AC=AB*CosA=7,62*0,75=5,75 см.
  2. 18 января, 23:14
    0
    ВС / АС=tga; AC=BC / tga; AC=5/tg41 (находи в таблицах!)