Найдите неизвестный угол треугольника, если у него 2 угла равны: 1) 50 градусов и 30 градусов; 2) 40 градус. и 75 градус.; 3) 60 градус. и 80 градус.; 4) 25 градус. и 120 градус.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:22
    0
    Сумма всех углов треугольника (всегда (!) равна 180 градусов)

    1) 50+30=80 180-80=100 градусов

    2) 40+75=115 180-115=65 градусов

    3) 60+80=140 180-140=40 градусов

    4) 25+120=145 180-145=35 градусов