Каково отношение диаметров двух кругов, если отношение их площадей равно 2:3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:48
    0
    S1/s2=2/3

    Пr1^2/Пr2^2=2/3

    r1^2/r2^2=2/3

    (d1/2) ^2 / (d2/2) ^2=2/3

    d1^2/d2^2=2/3

    (d1/d2) ^2=2/3

    соответственно диаметры относятся как корень квадратный из 2/3