Отношение диаметров двух шаров равно 5:3. найдите отношение площадей поверхностей этих шаров

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:45
    0
    S=4πr²=4π (D/2) ²=πD²

    D1/D2=5/3 ⇒ 3D1=5D2 ⇒D2=0.6D1

    S1=πD1²

    S2=0.36πD1²

    S1/S2 = πD1²/0.36πD1²=1/0.36=25/9
  2. 2 сентября, 07:27
    0
    Pi * (5) ^2/4

    pi * (3) ^2/4

    Делим друг на друга и получаем 25/9