Найдите отношение радиусов двух кругов, если отношение их площадей равно 9/16

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:04
    0
    S1=πR² площадь первой окружности

    S2=πr² площадь второй окружности

    S1/S2=9/16

    πR²/πr²=9/16

    R²/r²=9/16

    R/r=√ (9/16) = 3/4

    R/r=3/4