Отношение радиусов 2 х шаров относится как 2 к 3. Чему равно отношение площадей поверхности этих шаров?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:42
    0
    S (шара) = 4*пи*r*r; S1/S2=4*пи*2*2/4*пи*3*3=4/9