Радиусы двух шаров пропорциональны числам 3 и 7.

Чему равно отношение площадей поверхности этих шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:27
    0
    Площадь поверхности шара S=4*π*r².

    r1 / r2 = 3 / 7

    S1 / S2 = 3² / 7² = 9 / 49

    Ответ: 9/49