В равнобедренном треугольнике основание равно 4 м, а боковая сторона корень из 6, найдите высоту, проведённая к основанию и площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:39
    0
    По теореме Пифагора:

    (√6) ^2=2^2+h^2

    h^2=6-4=2

    h=√2

    S=1/2*a*h

    S=1/2*4*√2=2√2