Прямой параллелепипед, основание параллелограмм с острым углом 30 градусов. Площадь параллелограмма равна 24, площади боковых граней равны 60 и 80. Найти высоту параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:39
    0
    1) стороны параллелограмма а и b высота = h

    a*b * sin 30 = 24 - - > a*b*0,5=24 - - > a*b=48 = > b=48/a

    a*h = 80

    b*h = 60 = > h = 60/b

    h = 60/48/a = 60a/48

    a*60a/48=80

    a=8

    h=80/a = 1=