Стороны параллелограмма равны 12 и 16 площадь 96 найти висоту

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:56
    0
    S=а*hh1=6 сторона параллелограмма=96:6=16 смh2=12 вторая сторона параллелограмма=96:12=8 см.
  2. 31 августа, 12:15
    0
    Площадь равна произведению стороны и опущенной на нее высоты

    т. е к одной стороне высота будет равна: 96/12=8

    к другой 96/16=6

    Ответ: высоты равны 8 и 6