Основание прямого параллелепипеда параллелограмм со сторонами 5 и 8 см и острым углом 30. Полная поверхность параллелепипеда равна 170 дм. найдите его высоту

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:37
    0
    площадь параллелограмма

    Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв. cм

    площадь боковой поверхности параллелепипеда

    Sбок.=p*h

    Sбок=170-2*20=130 кв. см

    h=S/p=130/2 * (5+8) = 130/26=5 см - высота параллелепипеда, в условии задачи ты где то допустил ошибку, у тебя в одном случае написано см, в другом дм., обрати на это внимание.