Напишите полное решений с чертежом

Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из углов равен 150 градусам. Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:35
    0
    Стороны параллелограмма 32 и 26 см

    Один из углов 150 град, следовательно острый угол = 30 град

    Высота h = половине боковой стороны 26/2=13 см

    S=32*13=416