2. Основание прямого параллелепипеда - параллелограмм со сторонами 5 и 8 см и острым углом 300. Полная поверхность параллелепипеда равна 170 см2. Найдите его высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:47
    0
    площадь параллелограмма

    Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв. cм

    площадь боковой поверхности параллелепипеда

    Sбок.=p*h

    Sбок=170-2*20=130 кв. см

    h=S/p=130/2 * (5+8) = 130/26=5 см - высота параллелепипед И у тя ошибка не 300 а 30 я уверен в этом