В треугольнике ABC угол А равен 48 градусов угол В=44 градуса Ад ВЕ И СФ биссектрисы пересекаюшиеся в точке О найдите угол АОФ

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:27
    0
    Угол С=180-48-44=88, треугольник АОС угол ОАС=1 / углаА=48/2=24,

    угол ОСА=1/2 угла С=88/2=44, угол АОС=180-24-44=112, угол АОФ = 180-112=68