В основании прямой призмы лежит трапеция, площадь которой 306 см в 2. Площади параллельных боковых граней равны 40 и 40 см в 2, а площади двух других боковых граней равны 75 и 205 см в 2. Вычислите обьем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:53
    0
    Объём призмы равен произведению её высоты на площадь основания: V=Sh, S znayem 306 cm^2, ostayetsya nayti h

    H-visota osnovaniya

    x; y-paralel'niy storoni trapecii i storoni paralel'nih reber s ploshadyami 40 i 30 sootvetstvenno

    zapisivayem virazheniya:

    1) xh=40

    2) yh=30

    3) mh=75

    4) nh=205

    5) (x+y) H/2=306

    6) [ (m^2) - (H^2) ]^1/2+[ (n^2) - (H^2) ]^1/2=x-y